Мощный взрыв в метро Сантьяго

moshhnyj-vzryv-v-metro-santyagoПервые данные

Из-за сильного взрыва в на станции метро города Сантьяго ранения получили 8 человек. В понедельник Альваро Элисальде, представитель руководства страны, заявил, что правительство Чили уверено, что взрыв на станции метрополитена обладает всеми признаками теракта, который направлен на нанесение вреда невинным людям.

Взрыв случился в ресторане быстрого питания на станции метро Escuela Militar (Военная школа). Бомба находилась в мусорном баке. Местные СМИ сообщают, что руководство страны не исключает увеличения количества пострадавших, а также оказывает всю необходимую помощь пострадавшим.

Как отмечает представитель руководства страны, из-за этого теракта пострадали ни в чем невинные люди, так что это заслуживает сильнейшего осуждения. Он также обещал, что виновные в этом понесут суровое наказание.

На данные момент место взрыва окружили карабинерами, в районе этой станции образовываются пробки. Поезда метро проезжают эту станцию без остановок.

Увеличение числа жертв

Стало известно, что количество раненых из-за теракта в метро в городе Сантьяго повысилось до 14 человек. Президент Мишель Бачелет из-за случившегося несчастья отменила все запланированные на тот день мероприятия и назначила заседание оперативного совета по безопасности государства.

Отмечено, что среди пострадавших в теракте есть иностранный гражданин – из Венесуэлы, а 3-е жертв находятся в очень тяжелом состоянии, но для жизни угрозы нет.

Мощный взрыв имел место во время обеда на станции метрополитена Сантьяго.

Столкновения в столице Чили

В Сантьяго, столице Чили произошли столкновения полиции и демонстрантов. Для разгона толпы стражами порядка были применены водометы. Манифестанты бросались камнями в полицейских. Эта акция прошла за пару дней до 41-й годовщины переворота в Чили из-за которого свергли правительство левых партий и президента Сальвадора Альенде.